+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2019 11:31:25
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Han® Rear-Fit: Быстрый монтаж соединений внутри коммутационных шкафов

Начиная с I квартала 2020 года, помимо решений, реализующих стандарты Han® B и Han-Eco® B, будут доступны также соединения с опцией установки с обратной стороны для бесперебойной передачи данных – Han® B/EMC Rear-Fit. Благодаря упрощению эксплуатации увеличивается скорость монтажа соединений в шкафах управления, что открывает интересные перспективы для производителей в сфере технологий робототехники и автоматизации.
Промышленные соединители Han® особенно удобны для применения в условиях, требующих максимальной простоты монтажа, с одной стороны, и высокой надежности компонентов, с другой. До настоящего момента монтаж соединений в шкафах управления предусматривал предварительную прокладку требуемых кабелей через вырез во внешней панели. По этой причине сборка вставок осуществлялась вне шкафа управления.

В новых решениях Han® этот подход изменен: предварительно собранные вставки можно крепить непосредственно в проходном корпусе внутри шкафа управления. Это позволяет сократить затрачиваемое время и расходы.

Контактные вставки устанавливаются в пластиковой крепежной рамке, которая надежно крепится с обратной стороны к алюминиевому корпусу. При необходимости, рамку так же легко можно разобрать. Конструкция обеспечивает надежность крепления соединений PE к металлическому корпусу. Для получения степени защиты IP65/66, а также для предотвращения воздействия УФ-излучения и выделений озона резиновое уплотнение полностью устанавливается внутри монтируемого с обратной стороны корпуса.

Благодаря опции установки с обратной стороны, увеличивается эффективность сборки предварительно собранных блоков. Предварительную сборку соединений для шкафов управления и модулей оборудования можно выполнять, в основном, раздельно. Это позволяет сократить расходы.

Новые соединители Han® с опцией крепления с обратной стороны совместимы с соединителями предыдущих поколений. Все контактные вставки и модули линейки продуктов Han® можно без ограничений использовать в новых корпусах с возможностью крепления с обратной стороны. "Практически сразу производители в сфере робототехники и технологий автоматизации получают новую, экономически привлекательную альтернативу в линейке продуктов Han®", – говорит Gero Degner, технический руководитель отдела технологий монтажа Han® в компании HARTING Electric.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions