+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2020 09:54:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Группа компаний «Новотранс» пополнила бюджет Республики Бурятия на 1,6 млрд рублей

Налоговые отчисления Группы компаний «Новотранс» в бюджет Республики Бурятия в 2018-2019 годах составили более 1,6 млрд рублей.
АО ХК «Новотранс» стало налоговым резидентом Бурятии в 2018 году. Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подписали в феврале того же года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Сотрудничество с холдингом «Новотранс» поможет решить задачи по созданию благоприятных условий для роста экономического потенциала республики, обеспечению свободного перемещения товаров и услуг, повышению качества обслуживания населения. Появление столь значимого налогоплательщика в Бурятии — это результат проводимой правительством налоговой политики и работы с инвесторами. В 2017 году был принят республиканский закон о предоставлении льготы по налогу на движимое имущество в отношении железнодорожного подвижного состава. Закон, в частности, направлен на привлечение в регион крупных компаний-операторов. Мы продолжим работу по созданию благоприятного инвестиционного климата и увеличению доходов бюджета. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с холдингом «Новотранс», — заявил глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

В Бурятии «Новотранс» также реализует ряд социальных проектов. Так, благотворительный фонд «НОВОТРАНС-5П» оказывает поддержку детям, находящимся на лечении в детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка» (г. Улан-Удэ). В августе 2019 года фонд перечислил средства на оборудование игровой и спортивной площадки на территории детского дома специализированным травмобезопасным покрытием. Ранее ребятам были переданы ноутбуки со специализированными обучающими программами.

Кроме того, в рамках программы «Восходящая звезда» Благотворительный фонд «НОВОТРАНС-5П» оказывает помощь в лечении и творческом развитии бурятскому певцу и композитору Лудубу Очирову.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions