Основной задачей консультанта в рамках заключенного соглашения является проведение анализа текущего лизингового портфеля транспортного дивизиона холдинга с целью дальнейшей разработки предложений по его реструктуризации с учетом интересов лизингодателей и кредиторов, крупнейшим из которых является компания «ВЭБ-лизинг».
Текущий лизинговый портфель транспортного дивизиона «РэйлТрансХолдинга» составляет более 45 тыс. единиц подвижного состава. В ближайшее время планируется завершить разработку предварительного предложения для кредиторов.
«Привлечение профессионального консультанта по реструктуризации позволит нам в кратчайшие сроки решить задачу оптимизации лизингового портфеля транспортного дивизиона и синхронизировать график платежей с учетом текущей и прогнозируемой конъюнктур рынка», − подчеркнул генеральный директор УК «РэйлТрансХолдинг» Сергей Шпак.