+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.01.2020 15:41:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ГК ФСК закрыла сделку по покупке Воскресенского домостроительного комбината

Группа компаний ФСК (ГК ФСК) сообщает о завершении сделки по приобретению АО «Воскресенский домостроительный комбинат» (ВДСК). Корпорация купила 94% акций общества стоимостью более 1 млрд руб. Сделка профинансирована за счет собственных средств группы компаний, сообщает пресс-служба ГК ФСК.
В ноябре 2019 года ГК ФСК заключила соглашение с ВДСК о выкупе акций предприятия. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку. Оставшуюся часть акций – 5,81% – группа компаний выкупит у миноритариев, предложение по выкупу ценных бумаг будет сделано не позднее 31 января 2020-го.

«ВДСК позволит нам освоить новые локации в Подмосковье, которые находятся в радиусе 100 км от Воскресенска. В настоящий момент завод загружен на 30%. К лету мы планируем обеспечить загрузку его производственных мощностей на 80%, к концу года – на все 100%. Работы будут осуществляться в три смены на всех кассетных установках», – говорит президент ГК ФСК Владимир Воронин.

ВДСК является одним из крупнейших в Московской области. Предприятие находится в городе Воскресенске и занимает территорию 15,3 га, где расположены цеха по выпуску железобетонных изделий домостроения, арматурный цех, вспомогательные цеха и склады. Производительная мощность комбината составляет 220 тыс. кв. м в год.

В рамках сделки ГК ФСК также приобрела ЖК «Флагман» – девятисекционный дом, расположенный в подмосковном городе Раменском. Площадь здания составляет 53 880,50 кв. м. В конце 2019 года комплекс сдан в эксплуатацию.

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости – от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел застройщик ДСК № 1 – лидер индустриального домостроения в России. Основанный в 1961 году ДСК № 1 остается сегодня эталоном качества и гарантом надежности строительства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions