+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.12.2022 11:11:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд «Восточный Порт» завершает масштабную новогоднюю акцию «Неделя добра»

«Восточный Порт» традиционно завершил декабрь предновогодним благотворительным марафоном «Неделя добра». Как и в предыдущие годы волонтёры Фонда «Восточный Порт» посетили тех, кто больше всего ждёт новогоднего чуда – воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. Не оставили без внимания и жителей старшего поколения: всю неделю в Совете Ветеранов Врангеля работал колл-центр. Волонтёры Фонда «Восточный Порт» приглашали за новогодними подарками тружеников тыла, узников фашистских лагерей и «детей войны». Тем, кто по состоянию здоровья не мог прийти сам, добровольцы доставили подарки на дом.
В финальный день новогоднего марафона «Неделя добра» волонтеров Фонда «Восточный Порт» с нетерпением ждали малыши в детских садах микрорайона Врангель. Сладкие подарки, игрушки, развивающие игры и даже настоящий проектор положили под ёлку помощники Деда Мороза. Дети не только с радостью приняли заветные коробочки, но ещё и порадовали гостей стихотворениями, новогодними песнями и танцевальными номерами.

За 4 года новогодний марафон охватил порядка четырёх тысяч жителей Приморья от мала до велика. Только на текущей неделе волонтёры Фонда «Восточный Порт» вручили детям и взрослым порядка одной тысячи подарков. По словам руководителя волонтёрского штаба Фонда «Восточный Порт» Анастасии Литвиновой, с каждым годом увеличивается и количество добровольцев, желающих участвовать в «Неделе добра». Всего же в мероприятиях «Восточного Порта» в 2022 году принимало участие более 200 волонтеров. Среди них школьники Врангеля, представители работающей молодёжи и старшего поколения.  

–  Главное в «Неделе добра» – это даже не подарки, а то, что мы обязательно перед Новым годом приходим к тем, кто нас очень ждёт. Фонд «Восточный Порт» работает для людей и вместе с людьми. Каждый год мы реализуем порядка 200 мероприятий, акций, проектов. Есть и какие-то большие, масштабные, есть совсем маленькие. Потому что добро —  оно бывает разным. Иногда помощь конкретному человеку гораздо приятней и больше, чем какая-то безадресная помощь, - подвёл итоги марафона вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions