+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2020 11:06:24
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд «Восточный Порт» раздвигает горизонты «Тихоокеанского рубежа»

В Приморье в третий раз состоялись ежегодные сборы летнего спортивного лагеря «Тихоокеанский рубеж». На этот раз любителей контактных видов спорта и боевых искусств принимала находкинская база отдыха «Шепалово». Здесь собралось около 200 участников, большинство - дети от 6 до 18 лет, среди них три девушки.
«Несмотря на пандемию, удалось пригласить любителей активных видов спорта из нескольких регионов Дальневосточного федерального округа, - рассказывает один из организаторов мероприятия, председатель общественной организации Клуб боевых искусств «Воин» (г. Находка) Илья Зелик. - Время сборов с 15 по 25 августа выбрано неслучайно - лето на пике, море теплое, в нем можно купаться даже в ненастную погоду».

Сборы состоялись при поддержке Фонда «Восточный Порт», который не только приобрел специальное оборудование, но и взял на себя расходы по пребыванию в лагере группы детей из малообеспеченных и многодетных семей. «Они занимаются в наших секциях, но по финансовым причинам родители не могут себе позволить отправить их в такой лагерь, - отмечает Илья Зелик. - Большое спасибо «Восточному Порту» - предприятие вовремя пришло на помощь, решило проблему с полноценным пребыванием ребят на базе отдыха «Шепалово». Также уже ставшую традиционной поддержку спортивному лагерю оказали стивидоры, работающие в поселке Врангель: стивидорная компания «Малый порт» и фонд «Атмосфера», учрежденный Восточной стивидорной компанией.

По традиции программа летнего лагеря была представлена разными видами единоборств: армейский рукопашный бой, ММА, всестилевое карате, в том числе относительно новый для России вид полно-контактного зендокай карате. Тренировки и мастер-классы проводились под руководством именитых наставников. Все - мастера спорта, среди них такие известные профи ММА, как Сергей Белостенный и Евгений Ерохин.

Кроме занятий каратэ для участников сборов были организованы соревнования по футболу, стрельбе из лука, спортивному метанию ножа. Особый успех имели прогулки на катерах и, конечно, ежедневные купания в теплом море. Как отмечают организаторы «Тихоокеанского рубежа», все его участники остались довольны и местом проведения сборов на базе «Шепалово», и качеством их организации, что стало возможным благодаря активной поддержке со стороны АО «Восточный Порт».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions