+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2022 09:22:52
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд «Восточный Порт» подвёл итоги своего участия в мероприятиях Декады инвалидов

Творческие мероприятия и социальные акции прошли в эти дни в нашей стране в рамках Декады инвалидов. Цель этого знакового события – привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и вовлечение их в общественную жизнь. К мероприятиям Декады инвалидов традиционно присоединился Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт». Совместно с работниками Дома культуры посёлка Врангель Фонд организовал показ новогоднего спектакля «Снежная-снежная сказка» для детей с ОВЗ. В ходе праздника каждый из ребят получил сладкие подарки от «Восточного Порта».
Ещё одну музыкальную праздничную постановку, роли в которой сыграли актёры ДК Врангеля, Фонд «Восточный Порт» организовал для воспитанников Находкинской коррекционной школы (НКШ). Здесь обучаются около 200 детишек с ОВЗ. К слову, визиты волонтёров и сотрудников Фонда в НКШ с подарками и приятными сюрпризами становятся уже доброй традицией для обеих сторон. С улыбками и радостью в глазах добровольцев Фонда, учащихся школ Врангеля, каждый раз встречают и воспитанники группы «Капельки» в детском саду №65. Уже более трёх лет в этой группе проходят коррекционное обучение детишки с ОВЗ. Волонтёры индивидуального общаются с каждым из ребят, вместе ходят на прогулку, вместе осваивают развивающие игры.  

Участие в мероприятиях Декады инвалидов – не единственная акция Фонда «Восточный Порт» в канун наступающего нового года, направленная на поддержку людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Совсем скоро стартует акция Фонда – «Неделя Добра» – традиционный марафон, основная цель которого – подарить новогодний праздник тем, кто сейчас в этом действительно очень нуждается.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions