+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2022 09:08:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд "Восточный Порт" подарил школьникам Врангеля поездку в Мариинский театр

Замечательный подарок во время осенних каникул сделал Фонд «Восточный Порт» учащимся одной из средних школ микрорайона Врангель НГО. По заявке администрации учебного заведения «восточники» организовали для ребят «театральный выезд» во Владивосток. На балет «Тысяча и одна ночь» Приморской сцены Мариинского театра в сопровождении учителей отправились несколько десятков старшеклассников. Поездка состоялась благодаря государственной программе приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта», а также программе социального развития «Образование», реализуемой в Находке Фондом «Восточный Порт».
Одна из самых ярких постановок современности, колоритная «восточная сказка», созданная по мотивам знаменитых арабских сказок с музыкальным сопровождением известного советского композитора Фикрета Амирова, оставила незабываемые эмоции у гостей из Находки. Молодые люди признались, что были очарованы атмосферой театрального вечера, выразив благодарность Фонду «Восточный Порт» за организацию выезда во Владивосток.

Фонд «Восточный Порт» регулярно проводит культурные и краеведческие мероприятия с массовыми выездами в столицу Приморья. Например, этой осенью:

•    сотрудники детских садов Врангеля побывали на Приморской сцене Мариинского театра и смогли насладиться звёздным балетом «Спящая красавица»

•    члены клубов «Родник» и «Активное долголетие» из посёлка Врангель приняли участие в краеведческой экскурсии, посвящённой 150-летнему юбилею известного русского писателя, исследователя Дальнего Востока – Владимира Арсеньева.

Ранее участники творческих студий «Активного долголетия», педагоги школ и детских садов микрорайона при поддержке Фонда побывали на спектакле по мотивам произведения Михаила Булгакова «Собачье сердце» в краевом драмтеатре им. М. Горького.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions