+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2019 10:38:24
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Экологическая безопасность АО «Ростерминалуголь» подтверждена данными регулярного мониторинга

Деятельность специализированного угольного терминала АО «Ростерминалуголь» проводится с обеспечением высокого уровня безопасности для окружающей среды. Таковы итоги комплексного наблюдения, осуществляемого на регулярной основе независимой аккредитованной лабораторией в течение 9 месяцев 2019 года.
С января по сентябрь 2019 года в соответствии с программой регулярных наблюдений, согласованной Невско-Ладожским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, на стивидорном предприятии было отобрано 135 проб питьевой, сточной и природной воды. Также на основании плана-графика контроля, утвержденного управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области, на исследования были взяты 33 пробы атмосферного воздуха на границе Единой санитарно-защитной зоны (ЕСЗЗ).

При допустимой норме 9 мг на кубический метр, средняя концентрация взвешенных веществ в очищенных стоках составила 5,9 мг на кубический метр (ниже нормы на 34%). В пробах атмосферного воздуха, взятых на границе ЕСЗЗ, средние показатели содержания пыли были на 80% ниже допустимых по нормативам (0,06 мг на кубический метр при норме 0,3 мг). Уровень шума на границе ЕСЗЗ в дневное время не превышал 50 дБ при допустимых 55 дБ, в ночное – 44 дБ при допустимых 45 дБ.

АО «Ростерминалуголь» использует в работе наилучшие доступные технологии (НДТ), способствующие минимизации воздействия на окружающую среду. Экологическая безопасность стивидорного предприятия соответствует международным стандартом ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению», что подтверждает ответственное отношение предприятия к окружающей среде. За последние 6 лет в рамках программы по повышению экологической безопасности в обновление и модернизацию оборудования и техники специализированного терминала, включая аспирационные системы и очистные сооружения, инвестировано более 2 млрд руб. В ближайшие 5 лет инвестиции в экологические мероприятия на терминале составят более 1,3 млрд рублей. До конца 2019 года АО «Ростерминалуголь» планирует завершить разработку проектной документации для строительства ветро-пылезащитного ограждения складских площадок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions