+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2022 09:33:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Девелопер «УГМК-Застройщик» приступает к реализации проекта комплексного развития территории горнолыжного курорта Шерегеш

«УГМК-Застройщик» выиграл конкурс по освоению территории на юге Кемеровской области в Таштагольском районе у подножия горы Зеленой, больше известной как горнолыжный курорт Шерегеш.
Сегодня Губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв и Директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин подписали договор о комплексном развитии территории СТК «Шерегеш». Это самый крупный проект КРТ в России по площади территорий, объемам строительства и инвестиций. Его площадь - 427 Га.

Разрешённый вид использования участка предполагает: гостиничное обслуживание, развлечения, магазины, общественное питание, спорт, внеуличный транспорт, отдых (рекреация), выставочно-ярмарочная деятельность, образование и просвещение, торгово-развлекательные центры, природно-познавательный туризм.

Уникальный проект воплотит в жизнь основную стратегию развития Шерегеша - увеличение номерного фонда, строительство новых трасс и подъемников.
Единое видение развития горнолыжного курорта сформировано в мастер-плане и предусматривает строительство 37 апарт-комплексов на 7 585 номеров, термальных бассейнов, наземных парковок, магазинов, ресторанов, spa-центров с банными комплексами, и других объектов инфраструктуры.

Для проведения массовых мероприятий застройщик создаст общественные пространства, площади под проведение ярмарок и праздничных мероприятий, улицы для прогулок и отдыха.
Вся территория, в соответствии со стандартом девелопера, будет пешеходной. Водители смогут оставлять свой транспорт в отдельно стоящих многоэтажных парковочных комплексах, на первом этаже которых, будут размещаться магазины, аптеки и сервисы.

Будут построены 6 канатных дорог и 6 горнолыжных трасс, станций пересадок, снегоходные трассы, трассы для беговых лыж. Благоустройство и озеленение составит 548 тыс. кв. м.
«Архитектура всего проекта будет выполнена в стиле шале. К строительству застройщик приступит уже этой осенью. Первым этапом будут построены два 7-этажных апарт-комплекса на 548 апартаментов. Здания будут объединены стилобатом, на котором расположится открытый бассейн и Spa-центр с различными видами саун и зонами workout.
Собственная инфраструктура предусматривает детский центр, школу инструкторов и прокат горнолыжного оборудования, фитнес центр. Любители лыж и сноуборда оценят ski-room, площадью 600 кв.м. с персональными локерами для каждого апартамента. Под хранение сезонных вещей выделена зона кладовых, которые можно будет купить вместе с апартаментом.
Большой ресторан с террасой расположится со стороны склона, площадью 2 000 кв.м., который позволит комфортно разместить 500 гостей. А зал для караоке будет ждать любителей ночного отдыха, - рассказал Евгений Мордовин, генеральный директор «УГМК-Застройщик»».

В одном из апарт-комплексов расположится первый в Шерегеше пятизвёздочный отель на 165 номеров. Управлять отелем будет сам застройщик, у которого уже есть три отеля 4 и 5 звезд.
Первые объекты появятся вблизи существующего подъёмника «Sky Way», что обеспечит доступ резидентам к горнолыжным трассам в формате Ski-in (попасть в гостиницу не снимая лыж) и Ski-out (попасть на канатную дорогу от входа отеля).

Сейчас ведется выбор места под строительство подъемников и горнолыжных спусков в зоне F. Одновременно формируются общественные пространства под строительство термальных комплексов площадью 30 000 кв.м., и городские пешеходные улицы, протяженностью 1 км 250 м.

Забронировать апартаменты для покупки можно, оставив заявку на сайте www.ugmk-stroy.ru, при этом 40% из них уже забронировано.

К выбору доступна площадь от 23 до 72 кв.м., с индивидуальными балконами. Для тех, кто хочет получать дополнительный доход, есть возможность передать апартамент в управление.
Застройщик предложит три формата отделки: white box, с отделкой, с отделкой и мебелью.

В планах девелопера - строить по 4 комплекса на 1 000 номеров в год. Первые объекты будут введены в эксплуатацию в 2024 г.
В результате, «УГМК-Застройщик» создаст уникальную целостную экосистему, в которой сезонность не будет играть роли. Горнолыжный курорт Шерегеш – точка притяжения вне зависимости от времени года.
«УГМК-Застройщик» входит в состав Уральской горно-металлургической компании. На территории Кузбасса работает крупнейшее предприятие сырьевого комплекса УГМК – АО «УК «Кузбассразрезуголь».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions