+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2022 09:24:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Детский лагерь АО «Восточный Порт» открыл летнюю смену

В оздоровительном лагере «Шепалово» стартовала 3-я смена детского летнего отдыха. За предыдущие две смены на побережье одной из самых живописных бухт юга Приморья смогли отдохнуть, укрепить здоровье и найти новых друзей около 1000 мальчишек и девчонок из Находки, Партизанска, Владивостока, других городов и районов края. Более сотни из них – дети работников стивидорной компании АО «Восточный Порт», в ведомстве которой находится лагерь «Шепалово». Родителям этих ребят в рамках программы «Дети» Фонда «Восточный Порт» предприятие ежегодно компенсирует 85% от полной стоимости путёвки.
В минувшем году одним из первых в регионе лагерь портовиков стал участником государственной программы «детского туристического кешбэка», предусматривающей возврат до 50% стоимости путёвки для представителей сторонних организаций. Благодаря системной социальной работе, сотрудничеству портовиков с краевыми и муниципальными органами соцподдержки в этом сезоне возврат денежных средств, внесённых за летний отдых детей в «Шепалово», по-прежнему доступен для родителей, не являющихся сотрудниками «Восточного Порта». Тем самым стивидорная компания и лагерь «Шепалово» вносят свой весомый вклад в развитие доступного детского отдыха, предоставляя возможность дальневосточникам обеспечить своим детям безопасный, подвижный, оздоровительный и развивающий отдых на морском побережье в дни летних каникул.

К открытию летнего сезона-2022 «Восточный Порт» и работники «Шепалово» традиционно подготовились с полной ответственностью. Были капитально отремонтированы жилые корпуса и частично обновлено асфальтовое покрытие на прогулочных аллеях. В этом году лагерь уже заселён на 100% от проектной мощности (в 2020 и 2021 гг. по причине «ковидных» ограничений данный показатель составлял, соответственно, 50 и 75%). В новом летнем сезоне сотрудники «Шепалово» по-прежнему проходят ПЦР-тестирование, а во всех помещениях, включая душевые и обеденный зал столовой, работают бактерицидные лампы.

В начале июня «Шепалово» по программе взаимодействия со Всероссийским обществом инвалидов принял на отдых 50 детишек с ограниченными возможностями по состоянию здоровья в сопровождении родителей. Ещё более 70 своих воспитанников в лагерь направила Находкинская коррекционная школа. Для них была подготовлена специальная программа отдыха, включающая реабилитационные мероприятия. На протяжении всего отдыха ребята находились под особым медицинским наблюдением. Также, уже традиционно, активный отдых с тренировками, обучением и репетициями в «Шепалово» с пользой совмещают спортивные команды и творческие коллективы Приморья.

Ежегодно в детском лагере «Шепалово» реализуются тематические смены, и сезон 2022-го также не стал исключением. Фантастическое лето здесь стартовало с «Космической Одиссеи» и продолжилось «Лабиринтами времени». В наступившей 3-й смене, которая носит название «Волшебный камень», пять сотен ребят (из них 85 – дети портовиков-«восточников») ждёт незабываемое знакомство с миром шаманов, чародеев, всего магического и чудесного. Кроме того, никуда не делись из программы отдыха ежегодные, но любимые ребятнёй – мастер-классы, спортивные игры, дискотеки, кинопросмотры, походы на пляж и вечерние отрядные костры.

– Благодаря слаженной работе педагогического коллектива и всесторонней поддержке родного «Восточного Порта», летние смены в «Шепалово» каждый год проходят на качественно высоком уровне, – отмечает начальник детского лагеря Александр Габьев.  – Главный показатель тому – победы нашего педагогического коллектива на профессиональных и отраслевых конкурсах, а также многочисленные слова благодарности от детей и их родителей в социальных сетях.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions