+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.09.2019 15:43:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Депутаты Петербурга предложили вдвое снизить ставку транспортного налога на плавучие доки

Законопроект, предусматривающий двукратное понижение ставки транспортного налога на плавучие доки, внесен на рассмотрение законодательного собрания Санкт-Петербурга, сообщили в понедельник в пресс-службе городского парламента.
"Документом предлагается понизить в 2 раза ставку транспортного налога на плавучие доки – судоремонтные сооружения технического флота, предназначенные для подъема из воды судна, находящегося на плаву, его ремонта (или транспортировки) и спуска на воду", – говорится в сообщении пресс-службы.

Соответствующие изменения предлагается внести в городской закон "О транспортном налоге".

Как отмечается в распространенном пресс-службой комментарии председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, в ходе анализа действующего законодательства было выявлено, что ставка транспортного налога на плавучие доки фактически совпадает со ставкой, предусмотренной для катеров, яхт и гидроциклов, то есть транспортных средств, значительную часть которых можно отнести к предметам развлечения и роскоши.

"Это создает неоправданно завышенную налоговую нагрузку на судоремонтные предприятия, что противоречит принципам экономической политики города. Снижение в 2 раза ставки транспортного налога на плавучие доки создает дополнительные возможности для развития, в первую очередь, небольшим судоремонтным предприятиям и позволит им повысить свою конкурентоспособность на российском рынке", – привели в пресс-службе городского парламента слова В. Макарова.

Повышение налоговых ставок по транспортному налогу, в том числе на катера, яхты, гидроциклы и плавучие доки, было зафиксировано законом Санкт-Петербурга от 15.11.2017 г. Тогда налоговая ставка была определена в размере 200 руб. Внесенным законопроектом предлагается вернуть размер налоговой ставки, действовавший до 2017 года в отношении плавучих доков, установив ее в размере 100 руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions