+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2015 14:01:42
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Депутаты хотят запретить ввоз Россию дешевых нерастаможенных автомобилей

В России могут запретить ввоз машин по генеральной доверенности. Инициаторы запрета считают, что он поможет защитить внутренний рынок страны и людей, которые дешево покупают автомобили, не соответствующие экологическим стандартам и требованиям безопасности, сообщает Деловой Петербург. 


В России могут запретить ввоз машин по генеральной доверенности, сообщил изданию m24.ru первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.


По словам Брячака, нерастаможенные автомобили, которые попадают на внутренний рынок страны, не соответствуют экологическим стандартам и не отвечают требованиям безопасности. Госдума рассмотрит инициативу осенью.

"Нерастаможенные машины стоят значительно дешевле, что нарушает принципы честной конкуренции в этой сфере. Мы должны сохранить условия приобретения автомобиля одинаковыми для всех участников рынка", — заявил Михаил Брячак.

Осенью Госдума может запретить схему временного ввоза автомобилей в Россию. Депутаты считают, что мера защитит не только внутренний рынок страны, но и самих покупателей. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.