+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2020 11:33:25
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Бывший вице-премьер Максим Акимов возглавил Почту России

Совет директоров АО «Почта России» прекратил трудовой договор с Николаем Подгузовым, который возглавлявлял компанию с 2017 года, и утвердил бывшего вице-премьера Максима Акимова в должности генерального директора, сообщает пресс-служба компании. Ранее в составе правительства М. Акимов курировал связь, транспорт и развитие цифровой экономики.
Н. Подгузов прекратил работу на этом посту с 4 февраля 2020 года, однако он останется в компании на должности первого заместителя. «Я рад остаться в команде «Почты России» в качестве первого заместителя генерального директора и приложу максимум усилий в реализации программы развития АО «Почта России», – заявил он.

М. Акимов возглавит почтовую службу на 5 лет. Как напоминает пресс-служба компании, с октября 2019 года он занимал пост председателя совета директоров федерального почтового оператора. Стратегия развития компании до 2030 года была утверждена именно под его руководством.

«Перед «Почтой России» стоят масштабные задачи, связанные с преобразованием системы управления для существенного повышения эффективности. Реалии современного мира требуют трансформации не только в корпоративной структуре, но и в бизнес-модели предприятия. «Почта России» исторически обладает высочайшим базовым потенциалом, но глобализация, возникновение новых онлайн-сервисов, стремительный рост вовлеченности людей в цифровой мир ставят перед компанией кардинально новые вызовы. Компании необходимо сохранить традиционный перечень услуг, сделав их более качественными, и одновременно развивать новые виды сервисов, конкурируя за современного потребителя с растущим рынком онлайн-услуг. Поэтому мы нацелены на создание высокоэффективной национальной компании, которой сможем гордиться не только внутри России, но и на международных рынках», – отметил М. Акимов.

В 2019 году «Почта России» приступила к реализации проекта по строительству сети из 40 логистических центров. Главной задачей М. Акимова на посту генерального директора будет развитие именно логистической функции компании. Первый такой центр будет запущен в эксплуатацию в Новосибирске в I полугодии 2020-го. Реализацию всего проекта планируется завершить в 2021-м. «На посту генерального директора М. Акимов продолжит масштабную трансформацию АО «Почта России» в первоклассную почтово-логистическую компанию», – говорится в сообщении пресс-службы.
Стратегия до 2030 года предусматривает расширение социальной функции компании. По итогам программы повышения заработных плат сотрудникам отделений почтовой связи к ноябрю 2020-го доход почтовых работников по всей стране должен вырасти в среднем на 20%. Должна продолжиться и цифровизация основных сервисов для упрощения взаимодействия клиентов и операторов: в 2018-м появилась возможность получения почтовых отправлений без заполнения бумажных извещений, а с 2019-го клиенты могут оформлять и оплачивать посылки онлайн на сайте «Почты России» и сдавать их без очереди во всех почтовых отделениях. От генерального директора ждут дальнейших нововведений.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions