+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.12.2022 15:18:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Бывшему сотруднику Росморпорта назначили 8 лет колонии и штраф в 22 млн руб. за крупную взятку

В Москве вынесен приговор бывшему сотруднику «Росморпорта» и еще трем лицам, входившим в его преступную группу. Мужчина осужден за дачу взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ), остальные трое – за получение взятки организованной группой в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, по версии следствия, мужчина, являясь должностным лицом во ФГУП «Росморпорт», при осуществлении своих обязанностей, а именно при закупках товаров, работ и услуг для государственного учреждения и государственных нужд, в том числе посредством операторов для проведения открытых аукционов в электронной форме, создал и возглавил на территории столицы организованную группу. В ее состав он вовлек свою сестру и ее знакомую.

«Действуя согласно распределенным ролям, члены организованной группы в период с 2016 по 2020 год получили взятку в сумме более 7 млн 450 тыс. руб. от представителя единой электронной торговой площадки АО «ЕЭТП» как единственного оператора по закупкам организации. В дальнейшем полученными денежными средствами они распорядились в своих интересах», – сообщили в пресс-службе управления.

В итоге суд назначил бывшему сотруднику «Росморпорта» 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штраф в размере 22 млн руб., участникам организованной группы – по 6 лет условно с испытательным сроком 5 лет, взяткодателю – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions