+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2019 16:40:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Более 100 работников и студентов-железнодорожников стали участниками Слета молодежи «ЛокоТех»

Группа компаний «ЛокоТех» проводит V юбилейный Слет молодежи. В этом году мероприятие проходит в г. Сочи. Его делегатами стали более 100 работников ведущих железнодорожных компаний России и перспективные студенты университетов путей сообщения.
Центральным событием первого дня Слета стала встреча молодежных лидеров с топ-менеджерами ведущих отечественных компаний железнодорожного комплекса – заместителем генерального директора ОАО «РЖД» - начальником Дирекции тяги Олегом Валинским, генеральным директором «ЛокоТех» Александром Мавриным, заместителем генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТех» Натальей Плетенецкой.

В формате ток-шоу участники получили возможность открыто обсудить с руководителями ключевые вызовы, которые стоят сегодня перед отраслью, цифровые перспективы локомотивного комплекса, курс развития молодежной политики.

В приветственном слове Олег Валинский подчеркнул, что «понимая общность задач, которые стоят перед отраслью, необходимо совместно работать над развитием и оптимизацией локомотивного комплекса. Для этого нужно формировать идею общности у молодого поколения сотрудников, «инсталлировать» друг в друга молодежные программы. Совместные Слеты молодежи - и есть те продуктивные шаги, которые необходимы для реализации этой стратегии.

Генеральный директор «ЛокоТех» Александр Маврин в ходе встречи поделился секретом успеха с молодыми специалистами, порекомендовав сохранять траекторию выбранного профессионального пути, а не менять ее при трудностях, какими бы непреодолимыми они не казались.

- Молодежь – это сила, двигающая компанию вперед и определяющая вектор ее развития, - подчеркнул Александр Маврин. - Поэтому для нас важно развивать компетенции и вовлеченность молодежных лидеров, ведь именно они в будущем станут авторами и проводниками тех положительных изменений, которых требует цифровая эпоха.

В течение трех дней участников Слета ждет разнообразная образовательная программа, объединенная общей темой «Дай пять! Время действовать открыто». Молодые специалисты примут участие в бизнес-игре, панельных дискуссиях, практических тренингах и мастер-классах.

По словам заместителя генерального директора по персоналу и организационному развитию Натальи Плетенецкой, несмотря на то, что задачи Слета остаются неизменными и состоят в развитии молодежной политики, концепция ежегодных встреч постоянно меняется. За пять лет такой формат зарекомендовал себя как эффективная коммуникационная площадка для обмена передовым профессиональным опытом и консолидации интеллектуального потенциала молодых работников отрасли.

«ЛокоТех» - крупнейший работодатель в области транспортного машиностроения. Коллектив Группы составляет более 60 тыс. человек, в т.ч. почти 18 тыс. молодых специалистов возрасте до 35 лет. При этом больше 70% - персонал рабочих специальностей. На предприятиях насчитывается 176 должностей, 130 из них – рабочие профессии.

«ЛокоТех» активно работает с выпускниками и студентами. На предприятиях действуют различные образовательные программы, разработана система наставничества и стажировок. Ежегодно компания поддерживает акцию «Неделя без турникетов» - в 2018 году ее участниками стали 11 тысяч выпускников и студентов.

На заводах и филиалах «ЛокоТех» созданы молодежные объединения, члены которых ежегодно организуют более 1 тыс. мероприятий - образовательных и корпоративных акций, субботников, концертов, встреч, экскурсий и т.д. Наиболее активные молодые специалисты принимают участие в Слете молодежи.

В 2017 году «ЛокоТех» создал молодежный кадровый резерв - «Лидеры будущего». Выпускниками проекта стали 164 инициативных молодых специалиста, готовых предлагать и внедрять улучшения и изменения на предприятиях. Всего за год около 40% из них получили повышение по карьерной лестнице.

В 2018 году на расходы на развитие персонала составили 118 млн рублей, что на 33% больше, чем в 2017 году. На эти средства было обучено 16,1 тысяч сотрудников.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions