+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2019 09:35:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Благодаря Фонду «Восточный Порт» во Врангеле начали приём пациентов врачи из столицы региона

Фонд «Восточный Порт», по инициативе главного врача Восточной больницы Андрея Сафронова, запустил проект «Поликлиника Восточного Порта» в рамках реализации программы социального развития «Здоровье». Сегодня в большинстве муниципалитетов Приморья катастрофически не хватает врачей. Микрорайон Врангель - не исключение, пациентам местной поликлиники нередко приходится преодолевать немалые расстояния для получения справок и консультаций краевых медицинских учреждениях.
Совместно с Восточной больницей Фонд ведёт поиск сильных узкопрофильных специалистов краевого уровня, в которых наиболее остро нуждаются жители Врангеля, и организует их приём для пациентов. Первый приём врача в рамках проекта «Поликлиника Восточного Порта» состоялся на днях в медицинском учреждении. Нефролог Анна Шалаева 9 часов вела осмотр, проводила консультацию пациентов и оформляла им направления на дальнейшее лечение. По словам специалиста, она готова и в дальнейшем приезжать во Врангель по приглашению Фонда и местной больницы.

- Приём в поликлинике Врангеля высококвалифицированного специалиста из краевого центра – без преувеличения, знаковое событие для всех нас, - отметил главный врач Восточной больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Андрей Сафронов. – Хочу поблагодарить сотрудников Фонда «Восточный Порт» за поддержку и помощь – без их участия запуск проекта по решению проблемы с нехваткой врачей в посёлке был бы проблематичным. Уверен, что приезд врача-нефролога - только «первая ласточка», и вместе с Фондом мы сможем добиться того, что работа «узких» специалистов в нашей поликлинике станет регулярной, а уровень медицинского обслуживания населения Врангеля будет на порядок выше.

- Фонд поддержал инициативу Восточной больницы, потому что нехватка врачей - одна из самых серьезных проблем Дальнего Востока, - подчеркнул вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта. - Конечно же, мы понимаем, что проект полностью ситуацию не изменит, но точно снимет остроту проблемы для жителей Врангеля.

Поддержка медицинских учреждений и инициатив, касающихся здоровья граждан, – в числе приоритетных задач работы Фонда «Восточный Порт». В рамках реализации программы «Здоровье» Фонд оказал помощь Восточной больнице с ремонтом и приобретением медоборудования. Благодаря поддержке Фонда, запущен проект «Здоровая Находка», направленный на раннее выявление заболеваний у жителей городского округа. В 2019 г. состоялась презентация передвижного медицинского комплекса, оснащённого новейшим медицинским оборудованием для проведения профилактических медосмотров. В октябре медикам Находки были переданы два специализированных автомобиля для участковых врачей.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions