+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2022 10:43:07
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Берег реки Красненькой очистили от отходов при поддержке Петербургского нефтяного терминала

Во время экологической акции по уборке водоохранной территории реки Красненькой, которая прошла в Красносельском районе Санкт-Петербурга при поддержке Петербургского нефтяного терминала, было собрано 6 кубов бытового мусора и 12,5 тонн шинных отходов. Собранные покрышки получат вторую жизнь и после переработки будут использоваться в дорожном хозяйстве и благоустройстве. В субботнике, организованном активистами общественного движения «За берег», приняли участие местные жители, волонтеры и городские службы.
Прибрежную территорию реки Красненькая у улицы Доблести очистили от бытового мусора и опасных отходов. Мероприятие прошло 14 мая в рамках субботника в Красносельском районе Санкт-Петербурга при поддержке Петербургского нефтяного терминала. В нем приняли участие местные жители, волонтеры, а также специалисты СПб ГУП «Экострой» (КПООС), АО «Автопарк N1 Спецтранс», «СЭА», ООО «Авалон».

С берега и водного объекта участники субботника собрали и вывезли 12,5 тонн — более 330 штук — грузовых и легковых покрышек. Они будут переработаны в резиновую крошку и в последующем использованы в изготовлении прорезиненного покрытия для спортивных и детских площадок. В будущем Красненькую речку планируется очистить от загрязнений методом фиторемедиации, при использовании микроорганизмов и растений, которые помогут существенно снизить концентрацию вредных веществ в водоеме.

«Мы благодарны активистам и местным жителям Красносельского района за возможность принять участие в акции по благоустройству территорий города. ПНТ — экологически и социально ориентированная компания, мы и далее планируем принимать участие в программах по улучшению экологической обстановки города, способствуя созданию комфортной окружающей среды для всех горожан», — отметили в пресс-службе ПНТ.

Сотрудники и представители ПНТ регулярно участвуют в мероприятиях по благоустройству и озеленению разных районов города. Например, в апреле 2022 года саженцы липы были высажены в Кировском районе по адресу ул. Морской пехоты, д.4, а в 2020 году на территории самого предприятия высадили саженцы дуба.

Кроме того, ПНТ планомерно развивает систему собственной экологической безопасности. Терминал первым на российской Балтике установил комплекс всплывающих боновых заграждений, который в считанные минуты позволяет локализовать, а затем устранить возможные разливы нефтепродуктов в акватории Финского залива.

Справка:

«Петербургский нефтяной терминал» – один из российских терминалов по перевалке нефтепродуктов в Балтийском регионе, современный специализированный перегрузочный комплекс и одна из крупнейших стивидорных компаний Большого порта Санкт-Петербург. ПНТ обеспечивает высокотехнологичный процесс по приему нефтепродуктов, поступающих по железной дороге, реке, и автотранспортом, и по отгрузке нефтепродуктов на автотранспорт, а также на морские и бункеровочные суда. Терминал основан в 1995 году. Общая площадь – 37 га. На территории ПНТ расположены 37 резервуаров для хранения светлых и темных нефтепродуктов. Пропускная способность терминала – 10 млн тонн в год. В 2021 году ПНТ отгрузил 9 млн тонн нефтепродуктов. В 2021 году ПНТ присвоен статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions