+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2021 09:40:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО «Восточный Порт» принимает активное участие в выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ-2021

В рамках культурно-спортивной программы VI «Восточного экономического форума» на Университетской набережной острова Русский состоялось официальное открытие «Улицы Дальнего Востока» – традиционной выставки с участием всех субъектов ДФО, на которой ежегодно демонстрируются достижения, уникальность культуры, обычаев и кухни регионов Дальнего Востока России, а также проводятся презентации экономического потенциала самого восточного макрорегиона нашей страны.
Одним из центров притяжения посетителей стал павильон Приморского края, оформленный в виде морской раковины. Внутри сооружения представлены последние достижения и наиболее перспективные разработки приморцев. Крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной перевалке угля – компания АО «Восточный Порт» – экспонирует в павильоне Приморского края голографическую дополненную реальность макета вагоноопрокидывателя, демонстрирующую процесс по выгрузке угля и наглядно показывающую работу системы аспирации, сухого тумана, пылеподавления и всех доступных НДТ, действующих внутри закрытого здания комплекса. Также стивидорная компания представила интерактивный глобус, на котором отображены самые ключевые места добычи и отгрузки угля (на Кузбассе, в Якутии и в Хакасии) и пути доставки его потребителям в страны АТР и Республику Индия.

Зрелищными спортивными мероприятиями на главной сцене «Улицы Дальнего Востока» стали показательные выступления мастеров тхэквондо из детско-юношеской команды «Восточник». Вот уже 30 лет под руководством известного тренера Владимира Кима, команда юных тхэквондистов отстаивает честь стивидорной компании «Восточный Порт» на краевых и международных соревнованиях, занимая высшие награды. На VI Восточном экономическом форуме спортсмены «Восточника» в составе Ильи Альмакеева, Мирославы Чертопрудовой, Ольги и Влады Ковальчук, Максима Кокорина, Виктории

Русских, Андрея Бондаренко, Александра Крутова и Егора Железнова продемонстрировали лучшие номера в технике пхумсе участникам масштабного международного мероприятия. На «Улице Дальнего Востока», в павильоне «Спорт – норма жизни» ребята встретились, пообщались и вместе сфотографировались с Министром спорта РФ Олегом Матыциным. Юным «восточникам» Олег Васильевич пожелал всегда добиваться высоких спортивных достижений, громких побед и крепкого командного духа. За время проведения ВЭФ юные мастера боевых искусств неоднократно срывали овации, выступая на главной концертной площадке и на сцене у павильона Приморского края «Улицы Дальнего Востока».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions