+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.11.2019 12:44:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО «Восточный Порт» подтвердило соответствие системы экологического менеджмента международным стандартам

АО «Восточный Порт» - крупнейшая стивидорная компания России, специализирующаяся на перевалке угольной продукции, в ходе ежегодного аудита подтвердило свое соответствие требованиям международного стандарта системы экологического менеджмента ИСО (ISO) 14001:2015.
Аудит был проведен авторитетным сертификационным обществом DNV GL Business Assurance на производственных объектах предприятия, а также в его собственной лаборатории. Проверка показала, что компания соответствует как российскому законодательству, так и самым высоким международным стандартам по контролю факторов риска в производственной деятельности и влиянию на окружающую среду.

АО «Восточный Порт» является первым угольным портом Дальнего Востока, получившим сертификат ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Главная задача стандарта ISO 14001 – создание системы экологического управления, которая включает в себя оценку существующих и потенциальных экологических рисков, совершенствование технологий производства для минимизирования воздействия на окружающую среду.

Являясь ответственным природопользователем, АО «Восточный Порт стремится развивать свои лидирующие позиции самого мощного, современного и безопасного специализированного производственно-перегрузочного комплекса угля в акватории Японского моря. В частности, на предприятии реализуется своя собственная Комплексная экологическая программа (КЭП).

Комплекс природоохранных мер предусматривает модернизацию и установку дополнительного высокотехнологического оборудования по пылеулавливанию и пылеподавлению, в том числе, строительство ветропылезащитных

ограждений. В рамках реализации КЭП АО «Восточный Порт» инвестировал около 4 млрд рублей в модернизацию оборудования, очистных сооружений и систем ветрозащиты, восполнение биоресурсов моря, проведение экологических акций. Собственная аккредитованная лаборатория продолжает регулярный экологический мониторинг состояния атмосферного воздуха, промышленных вод и акватории бухты Врангеля.

- В настоящее время предприятие продолжает совершенствовать производственные процессы с точки зрения минимизации негативных последствий для окружающей среды, основываясь на лучших мировых практиках, - отмечает управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак. - Перед реализацией каждого мероприятия нами проводится компьютерное моделирование, его эффективность оценивают высококвалифицированные специалисты. Работа АО "Восточный Порт" по защите окружающей среды получила высокую оценку руководства региона и федерального центра.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions