+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.11.2021 17:18:21
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО "Ростерминалуголь" перечислил в бюджеты всех уровней налогов на сумму 2 млрд рублей

Крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля АО "Ростерминалуголь" сохраняет позиции одного из крупнейших налогоплательщиков Ленинградской области. За 3 квартала 2021 года стивидорное предприятие перечислило в бюджеты всех уровней налогов на сумму 2 млрд рублей. Из них в региональный и местный бюджеты направлено свыше 1,65 млрд рублей. В федеральный бюджет предприятие перечислило свыше 131 млн рублей, еще 214 млн рублей направлено во внебюджетные фонды.
Налоговая политика компании является важным аспектом социальных инвестиций, направленных на рост благополучия жителей Ленинградской области и развитие комфортной среды в регионе деятельности предприятия. На сегодняшний день в АО "Ростерминалуголь" работают более 600 высококвалифицированных сотрудников. Средняя заработная плата в компании более чем в 2 раза превысила средний региональный уровень. Соответственно, одним из самых высоких в Ленинградской области является объем отчислений стивидорной компании по налогу НДФЛ в расчете на одного работающего.

Предприятие также принимает активное участие в социальной жизни региона. По итогам 3 кварталов 2021 года размеры спонсорской помощи составили более 18,6 млн рублей. Основные инвестиции были направлены на поддержку волонтерских проектов и благотворительность.

В рамках социальной стратегии АО "Ростерминалуголь" оказывает материальную поддержку работникам специализированного угольного терминала и членам их семей. В частности, предусмотрена помощь в приобретении жилья, путем частичного погашения процентов по ипотеке и выдачи займов, частичная компенсация стоимости питания работникам, поддержка семей с детьми, организация спортивных и культурно-массовых мероприятий, санаторно-курортное лечение. За 9 месяцев 2021 года на эти цели было направлено свыше 20,3 млн рублей.

Справочная информация
АО "Ростерминалуголь" (поселок Усть-Луга, Ленинградская область) − крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля. Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот АО "Ростерминалуголь" в 2020 году вырос на 8,2% и составил 26,5 млн тонн угля.

АО "Ростерминалуголь" оснащено лучшим современным оборудованием, обеспечивающим закрытую перевалку угля, в том числе вагоноопрокидывателями и вагоноразмораживателями, стакерами/реклаймерами, конвейерными линиями и пересыпными станциями, трансбордерами и судопогрузочными машинами.

Терминал сертифицирован в соответствии с требованиями по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду международного стандарта ISO 14001:2015. Экологическая безопасность предприятия обеспечивается, в частности, системами аспирации и пылеподавления, системами орошения и снегогенерации, очистными сооружениями. В настоящее время реализуется проект дальнейшей модернизации терминала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions