+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.04.2022 13:37:52
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО Ростерминалуголь наградил победителей фестиваля Неделя науки, который прошел в Петербургском государственном университете путей сообщения

В Санкт-Петербурге, на площадке Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I, завершил свою работу фестиваль «Неделя науки – 2022». В нем приняли участие более 1000 человек – преподаватели, аспиранты, студенты вуза. Партнером мероприятия выступил специализированный угольный терминал АО «Ростерминалуголь», который на постоянной основе сотрудничает с университетом, оказывая поддержку в учебном процессе и научной деятельности.
В рамках церемонии закрытия фестиваля представители стивидорного предприятия вручили награды и дипломы 1 степени студентам – победителям секционных заседаний ежегодной студенческой научно-технической конференции «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы», которая прошла в рамках Недели науки. Среди научно-исследовательских работ, которые были отмечены высшей наградой, – «Экономическое обоснование проекта развития Северо-Западного транспортного узла и оценка его влияния на социально-экономическое развитие региона» (автор – Виктория Шавурская), «Логистические проблемы Северной Пальмиры при Петре I» (автор – Мария Заварзина), «Использование современных программных комплексов для решения задач устойчивости при проектировании мостов» (авторы – Сергей Веселов и Иван Смирнов) и др. Всего специальные призы от АО «Ростерминалуголь» получили 10 студентов ПГУПС.

«Мы увидели огромный потенциал, которым обладают студенты университета. По сути они специалисты новой формации, способные к самообразованию, ориентированные на творческий подход к делу, обладающие высокой культурой мышления. Надеюсь, что они применят полученные знания в развитии дальнейшего взаимодействия субъектов транспортной инфраструктуры на стыке порта и железной дороги», – отметил начальник службы коммерческой и складской работы АО «Ростерминалуголь» Игорь Дейчев.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions