+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.10.2012 15:42:52
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В. Путин пообещал главе Новгородчины поддержку с финансированием строительства нового моста через Волхов

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Новгородской области Сергеем Митиным.

Глава государства поднял вопросы дорожного строительства, отметив, что в некоторых регионах "дорожное строительство разворачивается очень активно". В качестве примера он привел строительство, по его словам, "сложного мостового перехода" в Рязани. На его создание, подчеркнул президент, государство выделяет 2,4 млрд рублей. Затем разговор перешел к строительству также сложного и большого моста в Великом Новгороде.

Обращаясь к врио губернатора, президент сказал: "Вы говорили о том, что на строительство этого вам необходимо 6 млрд рублей. Что даст этот мост и начато ли строительство?".

С. Митин сказал, что пока в Новгороде действуют два моста, но они старые и слишком перегруженные, им по 40 и 50 лет. "Создание нового моста позволит разгрузить центр и направить большегрузные автомобили в обход города. Сама область уже выделила 1,5 млрд рублей. Работы идут активно", – отметил он.

В. Путин поинтересовался, какими силами ведется строительство. "Это местные работники, и если будет полностью финансирование, то строительство моста закончится к 2014 году", – ответил С. Митин, которого цитирует "Интерфакс".

Президент сообщил главе региона, что государство выделяет на эти цели 2,5 млрд рублей, отдельно Минтранс также может выделить 3,5 млрд. "Таким образом, у вас получатся необходимые 6 млрд. Я надеюсь, что строительство пройдет должным образом и под вашим контролем", – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года из-за ситуации вокруг строительства моста в отставку был отравлен председатель комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Алексеев.

По результатам прокурорской проверки в отношении В.Алексеева было возбуждено уголовное дело о незаконном строительстве автодороги и моста через реку Волхов по статье УК РФ "превышение должностных полномочий".

Камнем преткновения при строительстве стал неучтенный проектом газопровод высокого давления, расположенный рядом с будущим мостом, что, по мнению прокуратуры, может привести к техногенной катастрофе.

По данным ведомства, возведение автодороги и моста приостановлено из-за грубых нарушений требований промышленной безопасности.

На выполнение работ подрядчику ОАО "Мостострой № 6" было выделено 700 млн рублей.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions