+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2012 15:50:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РФ и Украина объединят национальные системы мониторинга судоходства на Черном море

Россия и Украина готовят к подписанию меморандум об интеграции национальных систем мониторинга судоходства и автоматизированных идентификационных систем (АИС) в регионе Черного моря.

Такая информация обнародована в ходе 11-го заседания Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, состоявшегося в Киеве под председательством глав транспортных ведомств двух стран. 

Проект меморандума будет вынесен на обсуждение 3-го заседания смешанной украинско-российской комиссии по морскому судоходству (состоится осенью 2012 г.). Кроме того, стороны намерены рассмотреть возможность интеграции и речных информационных систем (РИС) Украины и России.

Как проинформировал глава Мининфраструктуры Украины Борис Колесников, на сегодня, фактически, завершено создание нормативно-правовой базы, регулирующей взаимные вопросы обеспечения безопасности мореплавания в Азовском и Черном морях (включая Керченский пролив). В частности, между сторонами достигнуто взаимопонимание по вопросам взаимодействия служб, обеспечивающих безопасность мореплавания и организацию регулирования движения судов. Часть вопросов решается в инициативном порядке. Так, украинской стороной выдвинут план совместных действий поисково-спасательных служб Украины и России в секторах морского и авиационного спасения; российская сторона инициировала проект обмена данными в сфере обеспечения безопасности судоходства в Азовском море и Керченском проливе. Отдельным двусторонним вопросом, планируемым к рассмотрению осенью, станет организация регулирования движения судов в Азовском море в период ледовой навигации.  

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions