+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2012 14:35:30
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"СИБУР-Транс" открывает представительство в Усть-Луге

ЗАО "СИБУР-Транс" открывает представительство в балтийском порту Усть-Луга в рамках проекта по строительству и дальнейшей эксплуатации комплекса по перевалке СУГ и светлых нефтепродуктов, который реализует СИБУР, сообщила пресс-служба ЗАО.

Комплекс "СИБУР-Портэнерго" в балтийском порту Усть-Луга – это строящийся терминал, предназначенный для приема сжиженных углеводородных газов (СУГ) и светлых нефтепродуктов по железной дороге, хранения и налива в морские суда-газовозы и танкеры. Он обеспечит перевалку до 1,5 млн тонн СУГ и 2,5 млн тонн светлых нефтепродуктов в год.

Терминал СИБУРа в Усть-Луге является уникальным проектом для России. Он предполагает строительство емкостного парка, который вместит до 20 тыс. тонн СУГ и до 50 тыс. тонн бензинов единовременно. По словам Сергея Сучкова, заместителя генерального директора ЗАО "СИБУР-Транс", для обеспечения бесперебойной работы терминала компании требуется принять в эксплуатацию его ж/д инфраструктуру с примыканием к станции Лужская, которая позволит обрабатывать не менее 4 маршрутов в сутки.

"На текущий момент строительство инфраструктуры фактически завершено, и мы начали активно прорабатывать вопросы подписания договоров эксплуатации и лицензирования деятельности на данном объекте. Представительство ЗАО "СИБУР-Транс" в Усть-Луге уже зарегистрировано. Задачи его сотрудников – организация эксплуатации железнодорожной инфраструктуры терминала, осуществление подачи-уборки вагонов на подъездных путях, оказание услуг по получению и отправлению вагонов на данном объекте", – рассказал С. Сучков, слова которого приводятся в сообщении.

Олег Макаров, член правления - управляющий директор СИБУРа, подчеркнул, что у "СИБУР-Транса" есть все необходимые компетенции для успешного выполнения задачи. "От эффективности действий нашей дочерней транспортной компании  во многом зависит успешность операций всего СИБУРа. Сегодня "СИБУР-Транс" вовлечен не только в проект в Усть-Луге, но и в развитие производственных  площадок в Тобольске", – заявил О. Макаров.

Наша справка:

"СИБУР-Транс" (дочка нефтехимического холдинга СИБУР) осуществляет перевозки как во внутрироссийском сообщении, так и на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions