+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2012 08:39:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Порожние вагоны на ЗСЖД будут размещать на возмездной основе

На Западно-Сибирской железной дороге идет работа по заключению договоров с операторами о возмездном размещении порожних вагонов на инфраструктуре, сообщил начальник Западно-Сибирского ТЦФТО Игорь Сарычев в ходе сетевого совещания с участием первого вице-президента ОАО "РЖД" Вадима Морозова.

На станциях погрузки нередко возникает избыток подвижного состава из-за перебоев с добычей сырья, реализации угля, форс-мажорных обстоятельств, конвенционных ограничений. "В процессе оптимизации количества собственников подвижного состава, работающих в Кузбасском регионе (напомним, осенью 2011 года их число сократилось до 12-ти – ИА "РЖД-Партнер.Ру"), возникла необходимость заключения договоров на временное размещение порожних вагонов на путях общего пользования в пути следования без прерывания договора перевозки – как по просьбе клиента, так и при отказе в приеме вагонов грузополучателем или ветвевладельцем", – рассказал И. Сарычев.

С 12 ключевыми операторами подвижного состава, обеспечивающими вывоз угольной продукции из Кузбасса, достигнута договоренность по заключению данных договоров. Эта работа будет произведена до 1 июня 2012 года.

"Реализация данной услуги позволит сократить количество претензий по просрочке сроков доставки и обеспечит равномерный подвод порожнего подвижного состава в необходимом количестве на углепогрузочные станции, – пояснил И. Сарычев. – Размещение порожних вагонов на инфраструктуре будет производиться на возмездной основе".

Кроме того, по его мнению, для успешной реализации этих договоров, а также для улучшения эксплуатационной обстановки необходимо организовать диспетчерский центр, в состав которого включить представителя дирекции управления движения, ТЦФТО, а также собственников и операторов. Основная задача такого центра – принятие решений по продвижению или отстановке вагонов в зависимости от потребностей грузовладельцев и оперативной обстановки, резюмировал он.

Елена Ушкова, Новосибирск

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions