+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2011 14:03:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Проводится эксперимент по перемещению транзитных грузов поездом «Викинг» под контролем GPS-GSM навигации

Украина и Литва инициировали эксперимент по применению электронных замков с функцией GPS-GSM навигации при транзитных железнодорожных перевозках контейнеров.

Пилотным проектом стало перемещение контейнеров поездом комбинированного транспорта «Викинг» (транзит Украина – Беларусь – Литва).   

Как информирует Гостаможслужба Украины, эксперимент стартует в зоне действия Южной таможни, обслуживающей Одесский морской порт. Состав с контейнерами, снабженными электронными замками, будет сформирован на территории порта и направлен в порт Клайпеда – конечную точку маршрута «Викинг».

«Использование электронных замков с функцией GPS-GSM навигации обеспечит возможность таможенникам стран-участниц эксперимента отслеживать местонахождения товара на всех отрезках пути, – пояснила Гостаможслужбы Украины. – Информация о местонахождении товаров и прохождении всех этапов таможенного контроля и оформления товаров будет поступать в Мониторинговый центр Гостаможслужбы Украины».

Проект является продолжением процессов внедрения электронного документооборота в систему международных грузоперевозок. Так, экспериментом предусмотрено, что декларирование и таможенное оформление контейнеров по маршруту «Викинга» будет осуществляться исключительно в электронном формате (с использованием электронных грузовых таможенных деклараций).

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions