+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2011 16:33:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Мининфраструктуры Украины усилит собственные полномочия в сфере тарифного регулирования

Мининфраструктуры Украины усилит собственные полномочия в сфере тарифного регулирования.

Соответствующая инициатива, исходящая от министерства, оформлена в виде проекта изменений в комплексе подзаконных актов. 

Напомним, сегодняшним главой Мининфраструктуры, впервые в истории независимой Украины, является креатура ранга руководителя Кабмина – вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

Согласно проекту, Мининфраструктуры делегируются полномочия по утверждению тарифов на транзитные грузоперевозки (сегодня утверждаются «Укрзализныцей»). Тому же министерству, но при согласовании с Минэкономики и Минфином, передаются функции установления тарифов на внутренние грузоперевозки железнодорожным транспортом.  Мининфраструктуры (при согласовании с Минэкономики) будет также устанавливать тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в международном и внутреннем сообщении (за исключением пригородного).

Кроме того, Мининфраструктуры будет формировать тарифную политику в сфере портовых услуг (при согласовании с Минэкономики). В составе полномочий этого характера – утверждение стивидорных ставок, портовых сборов, а также прочих сборов и плат, взимаемых в портах Украины.

Напомним, ранее Мининфраструктуры Украины, уже в нынешней руководящей ротации, поддерживало идею либерализации рынка стивидорных услуг (вплоть до введения свободных ставок на перевалку грузов в речных портах).

Владимир Каткевич  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions