+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2009 16:35:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Группа FESCO планирует рефинансировать кредиты на общую сумму $456 млн

Транспортная группа FESCO (базовая компания группы - ОАО "ДВМП") планирует рефинансировать кредиты на общую сумму $456 млн, сообщил журналистам в кулуарах III международного транспортного форума "Транспорт России" глава компании Сергей Генералов.
Как сообщалось ранее, группа ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о привлечении кредита в размере $100 млн с целью рефинансирования текущей задолженности.

Также в настоящее время Fesco ведет переговоры с рядом банков о рефинансировании долга в размере $356 млн. По словам С. Генералова, на настоящий момент текущая задолженность группы составляет $840 млн. Ранее транспортной группе Fesco были предоставлены госгарантии по кредиту на 1,25 млрд рублей.

По его словам, в настоящее время госбанки снизили ставку по таким кредитам с 17 до 15%, но "на рынке можно привлечь сейчас средства под 12-14%", а если говорить о международном валютном рынке, то группа может кредитоваться под ставку LIBOR + 4%.

Как сообщалось ранее, ЕБРР является миноритарным акционером Дальневосточного морского пароходства (РТС: FESH) (ДВМП), главного актива Fesco (владеет 3,76%). Контроль в ДВМП принадлежит группе Сергея Генералова "Промышленные инвесторы", шведский инвестиционный фонд East Capital владеет 8,29%, менеджмент ООО "Фирма "Трансгарант" - 7,84%, сингапурский государственный инвестфонд Temasek - 3,14%, в свободном обращении находится 17%.

Общий долг компаний группы FESCO на начало 2009 года составлял $1,1 млрд.

Наша справка:

В группу FESCO, помимо ДВМП, входят "Национальная контейнерная компания", управляемая совместно с группой First Quantum; ООО "Фирма "Трансгарант"; ООО "Русская Тройка", созданное на паритетных началах с ОАО "Российские железные дороги" (РТС: RZHD); FESCO ESF - фидерный контейнерный перевозчик на Балтике; "Дальрефтранс"; ОАО "Владивостокский морской торговый порт"; "Владивостокский контейнерный терминал"; "Феско интегрированный транспорт".


www.interfax.ru 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions