+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2009 10:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украинские производители вагонов ищут выход из кризиса

Ассоциация производителей и потребителей железнодорожной техники Украины выступила с инициативой обращения к руководству страны по поводу продолжения прерванной госпрограммы закупки грузовых вагонов для «Укрзализныци».
Ассоциация производителей и потребителей железнодорожной техники Украины – профильное объединение, созданное по инициативе одного из крупнейших вагонопроизводителей Украины, Крюковского вагоностроительного завода, выступила с инициативой обращения к руководству страны по поводу продолжения прерванной госпрограммы закупки грузовых вагонов. Финансирование программы обновления грузового парка «Укрзализныци», по оценке Ассоциации, должно стать стержневым мероприятием в системе совместных действий бизнеса и государства по преодолению кризисных явлений в сфере производства железнодорожной техники.

Рычагом, способным реанимировать программу, должно стать дальнейшее кредитование со стороны международных банковских институций и правительства Украины. «Необходимо финансировать продолжение закупок грузовых вагонов для «Укрзализныци» с использованием последующих траншей Европейского инвестиционного банка и средств стабилизационного фонда», - заявила Ассоциация.

Дополнительными мероприятиями, способными вывести отрасль из кризисной ситуации, Ассоциация сочла: усиление инновационных направлений работы (разработку новых образцов вагонной продукции, в т.ч., не имеющей аналогов в СНГ); изучение опыта консолидированных действий, предпринимаемых железнодорожниками и производителями вагонов государств СНГ (прежде всего, России).

Владимир Каткевич
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions