+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2009 10:32:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"РЖД" стало акционером банка КИТ Финанс, приобретя 45% его акций

ОАО "Российские железные дороги" приобрело пакет в размере 45% акций инвестиционного банка "КИТ Финанс", сообщила пресс-служба банка.
Другим акционером, выкупившим 53,95% акций, стало ООО "ТрансФинКапитал", структура НПФ "Благосостояние", входящего в группу РЖД.

Приобретение инвесторами в лице РЖД и "ТрансФинКапитала" акций банка в размере, позволяющем определять решения, отнесенные к компетенции общего собрания акционеров банка, а также рекапитализацию банка для повышения его финансовой устойчивости предусмотрено в рамках плана санации банка.

В конце мая ООО "КИТ Финанс Холдинговая компания" увеличило долю в капитале санируемого банка "КИТ Финанс" до 98,95% в преддверии получения контроля над банком структурами РЖД.

В пресс-релизе кредитной организации указывается, что приобретение банка новыми акционерами будет сопровождаться рядом мероприятий, среди которых: продажа банком КИТ Финанс пакета обыкновенных акций ОАО "Ростелеком" ВЭБу и АСВ, рефинансирование ипотечного портфеля банка, предоставление АСВ займа в размере 22 миллиарда рублей для осуществления мероприятий по финансовому оздоровлению банка, увеличение уставного капитала банка для повышения его финансовой устойчивости.

"Государство в лице АСВ, инвесторы в лице ОАО "РЖД" и ООО "ТрансФинКапитал" предпримут все необходимые действия, направленные на финансовое оздоровление банка КИТ Финанс, обеспечат защиту интересов вкладчиков и иных кредиторов банка, укрепление его позиций на российском финансовом рынке и дальнейшее развитие банка", - подчеркивается в пресс-релизе КИТ Финанса.

www.rian.ru 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions