+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2009 15:05:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ОАО «РЖД» и АО «УБЖД» подписали соглашение о поставках подвижного состава

Сегодня в Улан-Баторе было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и АО «Улан-Баторская Железная Дорога». Свои подписи под документом поставили первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов и начальник «УБЖД» Ванчигдорж Отгондэмбэрэл.
В рамках соглашения российская сторона через ОАО «Торговый дом РЖД» осуществит в 2009 году экспортные поставки 1000 полувагонов и 4 тепловозов в Монголию.

"Реализация соглашения позволит улучшить состояние парка подвижного состава УБЖД. В настоящее время он характеризуется высокой степенью износа, например, доля вагонов со сроками службы более 35 лет составляет около 70%", - сказал первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов.

Вадим Морозов напомнил, что ОАО «РЖД» уже осуществляло поставку на Улан-Баторскую железную дорогу 300 полувагонов и 50 крытых вагонов.

Российская и монгольская стороны также обсудили подготовку к празднованию 60-летия «Улан-Баторской Железной Дороги» и планы по модернизации железнодорожной инфраструктуры Монголии.

Соглашение было подписано в рамках форума «Транзит Монголия», проходящего в Улан-Баторе.

Напомним, что ОАО «РЖД» разработало предложения, направленные на комплексное развитие монгольских железных дорог. Стороны одобрили схему реализации проекта, с созданием российско-монгольского совместного предприятия с 50% участием ОАО «РЖД». СП будет отвечать за проектирование и строительство новых линий, финансирование всего проекта, в том числе финансирование модернизации инфраструктуры АО «УБЖД».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions