+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.10.2019 10:31:42
Разное / Новости
РЖД-Партнер

22 октября 2019 г. в ВШЭ состоятся «Крейнинские чтения-2019»

В прошлом году в НИУ ВШЭ прошла тарифная конференция Крейнинские чтения, которая была приурочена к 100-летию со дня рождения А.В. Крейнина – известного отечественного учёного и практика, заложившего основы современной системы железнодорожных тарифов.
«Крейнинские чтения-2018» собрали широкий круг ученых, работников регулирующих органов, специалистов предприятий транспорта и транспортного машиностроения, связанных с изучением проблем тарифообразования на транспорте. В конференции приняли участие представители Российского университета транспорта (МИИТ), ИСА РАН, ВНИИЖТ, Национальной ассоциации транспортников, Института исследования проблем железнодорожного транспорта (ИИЖД), Института развития транспортных систем (ИРТС), Института ценообразования и регулирования естественных монополий и Экспертного института НИУ ВШЭ, ФАС России, участников транспортного рынка, включая ОАО «РЖД» и др. организаций (см. отчёт по ссылке: https://ipcrem.hse.ru/news/229628932.html).

По итогам Крейнинских чтений – 2018 было принято решение сделать их проведение регулярным.

В этой связи приглашаем отраслевых экспертов, исследователей, преподавателей транспортных вузов, специалистов предприятий транспорта и промышленности, принять участие в предстоящих «Крейнинских чтениях-2019», которые планируется провести в НИУ ВШЭ 22 октября 2019 года.

В программе конференции планируются доклады по следующим направлениям:

· А.В. Крейнин и его научное творчество (как мемориальные, так и научные доклады).

· Современные проблемы и состояние государственного регулирования тарифов на перевозки грузов и пассажиров железнодорожным транспортом и связанные с ними услуги;

· Регулирование международных железнодорожных грузовых и/или пассажирских тарифов;

· Железнодорожные тарифы и техническое развитие железнодорожного транспорта, развитие методов экономической оценки влияния тарифов на инновационное развитие техники и технологий железных дорог (включая вагоностроение);

· Вопросы ценообразования на рынке услуг операторов железнодорожного подвижного состава;

· Теоретико-методологические основания железнодорожных тарифов;

· История железнодорожных тарифов и тарифного регулирования (включая доклады об учёных и работах, внёсших вклад в исследование тарифного дела).

Программа конференции в настоящее время формируется и будет опубликована в течении первой декады октября.

Ваши заявки на участие в Крейнинских чтениях-2019 (название темы доклада и резюме в 2-3 абзаца), просим направлять в Институт ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ по адресу: sapunova_em@mail.ru (Сапуновой Елене Михайловне) с пометкой в теме письма «Крейнинские чтения-2019».

Анонс на сайте ВШЭ: https://ipcrem.hse.ru/announcements/308945514.html
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions