+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.09.2021 13:52:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов»

Время проведения:

с 10:00 до 17:00, 14 октября 2021 года.
Организаторы: ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Группа компаний «JUST».

Описание мероприятия:

2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов» – мероприятие, объединяющее представителей бизнеса, власти, академического сообщества для обсуждения актуальных проблем в области внешнеторговой деятельности и поиска эффективных инструментов ее развития.

В прошлом году первый Форум состоялся как результат дискуссий и коммуникаций в бизнес-сообществе в социальной сети – TransHelp, организованного группой компаний «Just» на волне проблем у участников ВЭД весной 2020 года. Общемировая ситуация подтолкнула бизнес не просто задавать вопросы органам власти, но и получать ответы. Идею проведения мероприятия поддержали ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

С учетом пожеланий профессионального сообщества, принято решение провести второе мероприятие в онлайн и офлайн форматах и по расширенной программе.
Большое внимание на Форуме будет уделено регионам Российской Федерации, тем вопросам, проблемам и даже препятствиям, которые мешают органичному развитию бизнеса в самых разных уголках нашей страны, его активной интеграции в международную систему распределения труда и повышению престижа товаров под территориальным брендом «Сделано в России».

«Курс на развитие экспорта и импортозамещение показал, что в России есть не только талантливые предприниматели, но и ресурсы для развития национального и регионального бизнеса, в том числе и за счет международной интеграции, - считает Марина Положишникова, декан факультета экономики торговли и товароведения ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова». – У регионального бизнеса есть много вопросов, которые при ближайшем рассмотрении решаемы. Надо просто узнать об успешном опыте коллег. И мы с удовольствием предоставляем площадку для такого обмена профессиональным опытом. Главное не замалчивать проблемы – решение всегда найдется!»

«В то время, когда другие обсуждают проблемы и строят теории, мы развиваемся и строим будущее, – комментирует проведение второго Форума Людмила Теселкина, генеральный директор группы компаний Just. – Форум 2020 года был встречен бизнес-сообществом с большим энтузиазмом. Мы смогли помочь предпринимателям понять, что они не одиноки, что проблемы у всех схожие и жизнь не остановилась. Сегодня перед нами стоят новые задачи, и мы готовы их решать».

К работе Форума приглашены представители органов исполнительной власти регионального и федерального уровня, представители ТПП РФ и других стран, депутаты Государственной Думы, успешные бизнесмены, ведущие зарубежные и российские эксперты. На единой площадке лучшие умы российской экономики и яркие представители регионального и международного бизнеса не просто обсудят важные для всех вопросы, но и поделятся практическими рецептами работы в неоднозначных условиях современной экономики.

Место проведения:

Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова, список аудиторий уточняется.

Бесплатная регистрация участников на Международный внешнеэкономический Форум доступна на сайте мероприятия.

Организационного комитета Форума: тел.: +7-905- 530-46-52, e-mail: lis@law4.biz;
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions