+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2022 09:18:20
Разное / Новости
РЖД-Партнер

1650 саженцев в память о погибших в Великой Отечественной войне

Работники АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) приняли участие в Международной акции «Сад памяти». В селе Мохово горняки компании вместе с представителями администрации Беловского муниципального округа и местными жителями высадили 300 молодых сосен. Всего же до конца мая в рамках этой «зеленой» акции УК «Кузбассразрезуголь» высадит в Кемеровской области 1650 деревьев и кустарников.
В Беловском муниципальном округе «зеленые памятники» в этом году также появятся в сельских поселениях Старобачаты, Беково, Артышта, Каракан. В рамках акции работники филиалов компании в течение мая высадят саженцы деревьев и кустарников в г. Кемерово и Кемеровском муниципальном округе (ж.р. Кедровка, с. Елыкаево, п. Звездный), а также в Киселевском и Краснобродском городских округах. На этих территориях зазеленеют молодые клены, лиственницы, черемуха, орех манчжурский, ели, сосны рябины, пузыреплодник и шиповник.  

«Компания традиционно принимает активное участие в различных мероприятиях по озеленению. И, конечно, мы сразу же поддержали идею акции «Сад памяти». Филиалы компании расположены по всей области, поэтому работники наших разрезов смогут внести свой вклад в создание зеленых памятников на территории всего региона», – отмечает и.о. заместителя директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин.    

Международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. Её цель – создание на территории России «зелёных памятников» каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего будут высажены 27 миллионов деревьев. Компания «Кузбассразрезуголь» поддерживает акцию с начала ее проведения.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions