+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.09.2021 14:26:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Жителя Кемерово будут судить за подделку медкнижек для предприятий, занимающихся железнодорожными перевозками

В Кемерово в сбыте поддельных медицинских книжек сотрудникам предприятий, занимающихся железнодорожными перевозками, обвиняется 24-летний местный житель.
Как сообщает сегодня управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, в феврале нынешнего года оперативники получили оперативную информацию о том, что несколько претендентов на вакантные должности предприятий, осуществляющих перевозку продукции железнодорожным транспортом, при устройстве на работу предоставили медицинские книжки с заведомо подложными данными.

По сведениям транспортных полицейских, соискатели не проходили врачебную комиссию, а покупали готовые документы у обвиняемого. Оперативники провели в отношении молодого человека проверочную закупку – за 2500 руб. приобрели медкнижку с проставленными в ней печатями и штампами медицинских учреждений и врачей-специалистов.

Во время обыска по месту жительства молодого человека изъяли более 100 заполненных и чистых медкнижек с серийными номерами, несколько десятков поддельных печатей и штампов регионального филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», государственных и частных медицинских клиник, врачей-специалистов, а также защитные голограммы.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемый продавал эти медкнижки в течение полутора лет – с августа 2019-го по февраль 2021 года. «Фигурант получал незаполненные документы, печати и штампы учреждений здравоохранения, а также информацию о клиентах, с которыми входил в непосредственный контакт. Мужчина собирал фотографии и персональные данные соискателей, оговаривал сумму оплаты, время и место сбыта документов», – сообщили в управлении.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка и сбыт официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования».

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions