+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2013 13:55:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Скорость доставки грузов по железной дороге за 5 месяцев увеличена на 6,7% – РЖД

Надежность и скорость доставки грузов по железной дороге в январе-мае 2013 года увеличены на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го, сообщил начальник управления коммерческой работы Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Логинов на деловом семинаре «Сроки доставки грузов: проблемы и решения» в Москве.

Скорость доставки увеличена на 5,5 км в сутки и составляет по итогам 5 месяцев текущего года 238 км в сутки. В частности, по порожним отправкам скорость обеспечена на уровне 200 км в сутки (+0,3 км в сутки), по груженым отправкам – 270,5 км в сутки (+11,2 км в сутки).

В установленные сроки доставки в январе-мае 2013 года прибыло 83,1% от общего количества отправок, что на 6,7 п.п. выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 62% от всех просроченных по сети отправок приходится на порожние вагоны. Основной причиной этого, как отметил А. Логинов, является нарушение рационального баланса вагонного парка, отвечающего реальным потребностям грузоперевозок. Что касается соблюдения сроков доставки груженых вагонов, то на него существенное влияние оказывает неравномерность загрузки инфраструктуры.

В качестве ключевых задач, направленных на повышение эффективности перевозочного процесса, А. Логинов назвал следующие: внедрение технологии управления вагонным парком на основе Единого сетевого технологического процесса (ЕСТП), рациональное управление погрузочными ресурсами, повышение роли нормативного графика движения поездов и плана формирования.

Напомним, ОАО «РЖД» и редакция журнала «РЖД-Партнер» в 2013 году проводят серию деловых семинаров, направленных на подробное и системное информирование участников рынка железнодорожных перевозок о происходящих в отрасли процессах.

Состоявшиеся семинары «Практические вопросы применения Единого сетевого технологического процесса железнодорожных грузовых перевозок» (17 апреля) и «Тарифное регулирование на железнодорожном транспорте: последние изменения и практические вопросы их применения» (23 мая) были высоко оценены участниками как с точки зрения организационной, так и содержательной части.

Деловой семинар на тему «Сроки доставки грузов: проблемы и решения» рассчитан на участников рынка железнодорожных перевозок – представителей компаний-грузовладельцев, операторских и экспедиторских компаний, отраслевых ассоциаций.

Елена Ушкова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions