+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2013 12:29:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

"САНОРС" договорился с "СГ-трансом" о перевозке в ближайшие 10 лет всего производимого сжиженного газа

Холдинг "Самаранефтеоргсинтез" (САНОРС) подписал 10-летнее соглашение с ОАО "СГ-транс" о перевозке всего объема производимого холдингом сжиженного газа, сообщила пресс-служба "САНОРСа".

По условиям соглашения "СГ-транс" также обязуется в течение 10 лет выполнять все начальные и конечные операции по подготовке цистерн. В перспективе стороны намерены совместно развивать железнодорожную инфраструктуру.

Для "САНОРСа", подчеркивает компания, необходимость выбора долгосрочного партнера продиктована принятием стратегии развития до 2020 года, в рамках которой объем перевозок продукции железнодорожным транспортом вырастет до 9 млн тонн в год с 1,5 млн тонн в 2012 году.

"Соглашение стало закономерным результатом двухлетнего сотрудничества, в ходе которого "СГ-транс" и "САНОРС" создали уникальную технологию работы, обеспечивающую полную совместимость потребностей грузовладельца и возможностей оператора. Глубокое владение проблематикой позволяет вывести партнеров на новую ступень развития, предполагающую долгосрочность и более тесное взаимодействие", отмечено в сообщении.

"СГ-транс" в целях оптимизации передвижения цистерн с продукцией "САНОРСа" по сети РЖД создал оперативный логистический центр на Куйбышевской железной дороге. Помимо логистики и подвижного состава, "СГ-транс" обеспечит всю подготовку цистерн под налив. Для "СГ-транса" это крупнейший контракт после приобретения АФК" Система" 100% его акций.

Как сообщил в феврале 2012 года президент "САНОРСа" Игорь Соглаев, стратегия развития "САНОРСа" на 2012-2020 годы предполагает инвестиции в производство на сумму 170 млрд рублей. В 2012 году холдинг инвестировал 1,5 млрд рублей, в том числе в завершение строительства производств метилтретамилового эфира (МТАЭ) и бензола и реконструкцию производства фенола и ацетона. Тогда же И. Соглаев объявил о планах "САНОРСа" по строительству производства этилена мощностью 1 млн тонн в год и в комплексе с ним заводов по производству полиолефинов и продуктов последующих переделов для производства высокотехнологичных полимеров.

Наша справка:

Холдинг "Самаранефтеоргсинтез" – производитель продуктов газопереработки и органического синтеза; создан в апреле 2011 года на базе трех производств в Новокуйбышевске (Самарской области) – ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", ЗАО "Нефтехимия" и ООО "Самараоргсинтез". Консолидированная выручка в 2012 году предварительно оценивается в 22,5 млрд рублей, выпуск товарной продукции – 942,8 тыс. тонн.

ОАО "СГ-транс" – крупнейший в РФ оператор по перевозке сжиженного углеводородного газа и легкого углеводородного сырья; 100% акций в конце 2012 года были куплены у государства АФК "Системой" в рамках реализации стратегии по укреплению позиций на рынке грузоперевозок. Парк "СГ-транс" насчитывает свыше 15 тыс. вагонов для перевозки пропана и пентана.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions