+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2014 15:47:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

При реализации подекадного планирования порожних отправок нужен точечный подход – мнение

При реализации подекадного планирования порожних отправок нужен точечный подход, уверен директор компании Passion Logistcs OY по России и СНГ Артур Полтавцев.

Напомним, РЖД рассматривают возможность ежемесячного и подекадного нормирования парка вагонов, требуемого для вывоза груза со станций, на которые приходится наибольшее количество претензий за нарушение сроков подачи подвижного состава.

"Острота данной проблемы сильно варьируется на разных дорогах и даже разных станциях одной и той же магистрали, поэтому здесь и нужна определенная гибкость в принятии решений, – заявил он ИА "РЖД-Партнер.ру". – Вопрос планирования тоже достаточно сложный и, если один отправитель успешно справляется с планированием на месяц, то для другого это непосильная задача".

Однако, по мнению А. Полтавцева, это не повод опускать руки – необходимо совместно с экспедиторами и операторами искать другие, более подходящие формы планирования, в том числе, и на более короткие сроки. "Давно пора понять, что вагон – это не такси: он не должен стоять в ожидании грузов, его нужно заказывать и для этого планировать свои потребности в подвижном составе", – подчеркнул он.

"Очень понравился принцип, который, хочется верить, будет реализован при поисках практических решений: ОАО "РЖД" усиливает совместную работу с крупнейшими операторами по поиску взаимовыгодных технологических решений. Взаимодействие с игроками, присутствующими на рынке, – ключ к решению многих проблем", – добавил А. Полтавцев.

Дмитрий Ханцевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions