+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.11.2015 11:41:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОТЛК запускает регулярный контейнерный поезд по кольцевому маршруту из Китая в Гамбург

ГК "Объединенная транспортно- логистическая компания" /ОТЛК/ запускает регулярный контейнерный поезд по маршруту г. Шеньян /провинция Ляонин, Китай/ - Гамбург /Германия/. Оператором перевозок выступает дочерняя компания АО "РЖД Логистика" /входит в ГК "ОТЛК"/ - Far East Land Bridge Ltd /FELB/, сообщает пресс-служба Группы. 


Запуск поезда из Китая позволит "закольцевать" регулярный маршрут Гамбург - Шеньян, который FELB организует с 2008 года. Из Европы в Китай производится отправка автомобильных деталей для BMW, в обратном направлении - электроники и товаров народного потребления. Маршрут /протяженностью 11,1 тыс. км/ поезд проходит за 14 дней. По сравнению с морскими перевозками данный маршрут позволяет сократить время транспортировки груза в среднем на 3 недели.


В составе первого поезда назначением в Западную Европу проследует 41 крупнотоннажный контейнер. Поезд проходит терминальную обработку в Забайкальске на терминале ПАО "ТрансКонтейнер" и следует по Транссибирской магистрали через территорию России и Белоруссии.

В сообщении подчеркивается, что запуск данного "кольцевого" маршрута решает важную задачу по балансированию грузопотоков из Китая в Европу и обратно. Регулярные отправки поездов в обоих направлениях позволяют снижать издержки на организацию транзита и стоимость перевозки для грузоотправителей, тем самым, повышая конкурентоспособность железнодорожного сервиса по отношению к морским перевозкам. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions