+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2013 10:21:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Организация движения грузовых поездов по твердым ниткам графика: проблемы и перспективы

Организация движения грузовых поездов по твердым ниткам графика считается одним из наиболее перспективных направлений совершенствования перевозочного процесса и развивается на всей сети российских железных дорог.

Например, с января по сентябрь текущего года только на Свердловской железной дороге по твердым ниткам графика проследовало 2 410 грузовых поездов, что на 16,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за 9 месяцев 2012-го по твердым ниткам графика проследовало 2063 поезда).

В СМИ регулярно появляются сообщения о введении новых твердых ниток графика. Например, с 1 октября Приволжская железная дорога ввела такую нитку для грузовых поездов между Верхним Баскунчаком и Ельшанкой (первый грузовой поезд из 43 вагонов с гипсовым камнем ООО «ВОЛМА» отправился со станции Баскунчак 3 октября), а Калининградская магистраль на днях объявила о том, что провела экспериментальную отправку грузового поезда по выделенной нитке графика с отслеживанием прохождения по всему маршруту от станции назначения (станция Лесное-Новое Калининградской железной дороги) и до станции прибытия (станция Гривно Московской железной дороги), в том числе по времени прохождения поезда через межгосударственные пункты пропуска Литвы и Белоруссии.

Сегодня мы решили обсудить насколько эффективно движение поездов по твердым ниткам графика, и с какими проблемами могут столкнуться участники перевозочного процесса при организации таких перевозок.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions