+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2014 14:39:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОАО «РЖД» запускает обновленный раздел сайта «Грузовые перевозки»

ОАО «РЖД» запускает обновленный раздел сайта «Грузовые перевозки». Впервые компания сформулировала для представителей бизнес-сообщества перечень логистических услуг, оказываемых холдингом.  

Теперь корпоративный сайт полностью отвечает целям и задачам, поставленным и описанным в Транспортной стратегии развития Российской Федерации на период до 2030 года и Концепции развития транспортно-логистического бизнеса ОАО «РЖД», утвержденной в декабре 2013 года.

В соответствии с указанными документами холдинг трансформируется из перевозочной в транспортно-логистическую компанию: то есть, помимо базовой услуги перевозки РЖД намерено оказывать клиентам весь комплекс транспортно-логистических услуг, привлекая для их выполнения свои филиалы, дочерние и зависимые общества.

В настоящее время входящие в холдинг ОАО «РЖД» компании предоставляют комплексное логистическое обслуживание предприятий всех отраслей промышленности, включающее выстраивание внешней (снабжение, сбыт) и внутризаводской логистики, выполнение международных мультимодальных перевозок с использованием водного, автомобильного и воздушного транспорта и представление интересов клиента в таможенных и налоговых органах.

Запуск обновленного раздела «Грузовые перевозки» наряду с внедрением CRM-системы является еще одним шагом к повышению клиентоориентированности бизнеса РЖД и его выходу на новый уровень.

Марина Ермоленко

Справка

В 2010 г. в целях развития логистического направления бизнеса холдинга было создано ОАО «РЖД Логистика», которое специализируется на управленческой логистике предприятий, обеспечивает доставку сырьевых грузов, вывоз готовой продукции, внутризаводскую логистику, предоставляет логистические решения для грузов, не пригодных к транспортировке в контейнерах, экспедирование, сухопутные транзитные перевозки по маршруту Китай-Европа-Китай, позволяющие в некоторых случаях в четыре раза сократить сроки доставки по сравнению с морской доставкой. В перечень услуг также входят операции, связанные с массовыми перевозками, режимными, мелкопартионными, негабаритными и тяжеловесными грузами.

В конце 2012 г. после приобретения 75% акций GEFCO холдинг РЖД расширил свое присутствие в мире до 47 стран и приобрел компетенции в интегрированном мультимодальном логистическом сервисе для предоставления существующим клиентам современных интермодальных решений по всему миру и привлечения новой клиентуры – в основном, международных корпораций, заинтересованных в трансграничных транспортировках грузов и имеющих представительства в России и СНГ.

Таким образом, ОАО «РЖД» переходит от оказания услуг по простой перевозке к реализации комплексных технологий доставки грузов «от двери до двери», расширяет спектр оказываемых 3PL и 4PL услуг, формирует глобальные логистические цепочки. В 2013 – 2015 годах холдинг планирует расширение присутствия в странах АТР, в Северной Америке, Африке и на Ближнем Востоке.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions