+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.03.2014 17:04:04
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Компании, соблюдающие правила перевозок грузов, ничего не потеряют – мнение

Компании, соблюдающие правила перевозок грузов, в частности, жидкой химии, ничего не потеряют от запрета Ространснадзора от 20.02.14г, те же, кто их нарушал, могут утратить часть объема грузоперевозок, -- считает заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Инфотек – Балтика М» Алексей Гречин. 

«По оценкам специалистов нашей компании, более 1 млн т жидких химических грузов в месяц перевозится по путям общего пользования в подвижном составе, который не соответствует перечню технических условий завода-изготовителя», -- сообщил корреспонденту ИА «РЖД-Партнер.Ру» А. Гречин.

Поэтому, по мнению эксперта, запрет Ространснадзора повлияет на рынок перевозок жидких химических грузов. В частности, могут вырасти ставки компаний-операторов на предоставление ряда моделей вагонов-цистерн, а также танк-контейнеров, тем более с учетом того, что значительная часть специализированного подвижного состава находится в управлении кэптивных операторских компаний. «Наиболее безопасное и к тому же универсальное  транспортное оборудование для перевозки жидкой химии  на сегодня – танк-контейнер, чьи характеристики обусловлены его конструкцией», -- уверен А.Гречин.

Эксперт считает, что запрет будет способствовать развитию инфраструктуры, необходимой для обработки химцистерн и танк-контейнеров. «Затраты на любую реконструкцию заливной или сливной эстакады и переработку технологических карт несравнимы со стоимостью простоев или отказа от контракта из-за невозможности доставки груза до потребителя», -- полагает он.

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions