+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2013 13:55:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Календарное планирование создавалось для более четкой организации ж/д перевозок – мнение

Календарное планирование создавалось для того, чтобы более четко организовать железнодорожные перевозки в условиях дефицита пропускной способности сети и образовавшегося избытка парка грузовых вагонов, отметил исполнительный директор ассоциации «Недра» Владимир Сергеев.

«Это делалось вовсе не для того, чтобы вводить искусственные ограничения в погрузке, что рассматривается как нарушение требований антимонопольного законодательства», - отметил В. Сергеев.

Напомним, ОАО «РЖД» по требованию Федеральной антимонопольной службы 15 апреля отменило телеграмму, которой устанавливались ограничения по дате и объему отправки грузов по железной дороге, а также согласованию соответствующих заявок.

Причина решения ФАС, по словам В. Сергеева, лежит на поверхности: ОАО «РЖД» попыталось ввести иной порядок согласования заявок на перевозку грузов формы ГУ-12 и приема груженых вагонов к перевозке, однако подобные требования пока сложно реализовать на практике.

«Об этом и проинформировали ФАС не только грузовладельцы, но и железнодорожные операторы. Причем, мы нашли понимание в компании: в частности, на встрече вице-президента ОАО «РЖД» Салмана Бабаева с представителями рынка», – добавил исполнительный директор ассоциации.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions