+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2013 13:10:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Информационные ресурсы РЖД должны быть доступны для всех участников перевозочного процесса – мнение

Информационные ресурсы ОАО «РЖД» в области использования вагонного парка должны быть равнодоступны для всех заинтересованных участников перевозочного процесса.

Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «РЖД-Партнер.Ру» высказал начальник управления по транспорту ОАО «Северсталь» Сергей Нарышкин.

«С подобной просьбой мы неоднократно обращались в РЖД, однако она пока что остается без ответа», – посетовал С. Нарышкин. По его мнению, равный доступ к информации способствовал бы значительному улучшению взаимной работы между грузоотправителем, перевозчиком и оператором.

«Сегодня сами движенцы качественно выполняют оперативный мониторинг на местах грузовой работы, и все крупные грузоотправители, так или иначе, очень плотно сотрудничают с работниками РЖД на местах», – добавил начальник управления по транспорту ОАО «Северсталь».

«Сегодня мы работаем в системе ЭТРАН, но хотелось бы иметь более глобальное видение того, какие вагонопотоки движутся к нам, особенно по порожнему составу, что мы можем предпринять для того, что бы подготовиться и освободить свои пути, или, наоборот, спланировать перевозки. От этого бы выиграли все», – резюмировал С. Нарышкин.

Оксана Перепелица

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions