+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2020 13:21:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожное сообщение с Мурманском пока не восстановлено

О разливе реки Кола сообщалось ранее еще в мае. Сведения о повреждении паводком опоры моста просочились в СМИ еще 30 мая, однако известие об обрушении моста поступило только вчера. По данным администрации Мурманской области, это произошло днем во время проведения ремонтных работ. Из-за ЧП было остановлено движение поездов. «По сути, прервано железнодорожное сообщение не только с портом, но и с городом Мурманском», – сообщил представитель логистической компании «ЭМСК».
Таким образом, грузы в Мурманск сейчас могут доставляться только автомобильным транспортом. Однако он может подхватить далеко не все номенклатуры. В первую очередь вопрос касается снабжения города необходимыми товарами.

Более всего пострадает стивидоры порта Мурманск, где за 5 месяцев обработали свыше 23 млн т грузов, в основном это перевозки экспортного угля.

Соответственно, отправители будут вынуждены вносить поправки в свои планы. Часть грузов с железной дороги уйдут в порты Северо-Запада. Еще часть переключатся на водный транспорт.

Местные власти, как сообщили в СМИ, рассчитывают завершить восстановительные работы через 4–5 дней. Однако логистические компании уже получили предупреждение о том, что перевозки могут быть восстановлены не ранее чем через 5 месяцев.

На аварийном участке в данный момент работают сразу два восстановительных поезда – из Мурманска и Кандалакши.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions