+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.09.2020 17:07:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Завод «Ремпутьмаш» признан «Лучшим предприятием Ярославля»

Ярославский завод «Ремпутьмаш» (Группа РПМ, входит в холдинг «Синара - Транспортные Машины») признан лучшим предприятием города. Награду представителям Группы РПМ вручили на торжественном мероприятии 8 сентября.

Городской конкурс «Лучшее предприятие города» проводится мэрией города Ярославля с 2000 года. Победителями становятся предприятия, достигшие наиболее высоких показателей эффективности работы за два года. При отборе кандидатов учитывается доля инвестиций в основной капитал в расчете на объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг, рентабельность основной деятельности в отчетном году, участие в социально-экономическом развитии Ярославля.

В 2019 году на Ярославском заводе изготовлено 397 единиц техники, что на 20% больше по сравнению с 2018 годом. Кроме того, сотрудники завода освоили выпуск нового вида продукции – вагоны-платформы для перевозки крупногабаритного листового проката.

«Ярославский завод «Ремпутьмаш» - одно из старейших предприятий нашего города, которое продемонстрировало по итогам 2019 года отличные результаты работы. Рост объемов производства и освоение новой продукции обеспечивают высокую репутацию предприятию и способствуют развитию промышленности региона. Ярославский завод – один брендов нашего города – входит в число крупнейших предприятий по выпуску путевой техники, необходимой для стабильной работы российских железных дорог», - подчеркнул мэр города Ярославля Владимир Волков.

«Техника Ярославского завода «Ремпутьмаш» востребована основным заказчиком – РЖД и промышленными предприятиями России. Коллектив завода работает над постоянным улучшением качества продукции и развитием всей производственной цепочки. Получение награды «Лучшее предприятие города» является очень важным событием, которое подтверждает значимый вклад завода в экономическое развитие Ярославля и высокую оценку профессиональных компетенций коллектива», - прокомментировал генеральный директор Группы РПМ Сергей Шунин.

Из истории завода: Ярославский завод «Ремпутьмаш» берет свое начало в 1872 году, когда у станции Урочь были открыты железнодорожные мастерские. В 1933 предприятие переименовано в Урочский вагоноремонтный завод, который специализировался на ремонте товарных вагонов. Во время Великой Отечественной войны на заводе были отремонтированы 6 бронепоездов и 3 санитарных поезда. В 1952 году предприятие было переименовано в Ярославский вагоноремонтный завод и вскоре начало ремонтировать и производить путевую технику.

«Синара-Транспортные Машины», СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Группа РПМ — крупнейший российский поставщик путевой техники для ОАО «РЖД». В нее входит восемь заводов, специализирующихся на производстве и капитальном ремонте путевой техники, а также 40 сервисных центров. Доля машин, выпускаемых Группой, на железных дорогах России составляет около 60%.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions