+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2021 09:30:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Западно-Сибирская железная дорога нуждается в срочном увеличении объемов ремонта пути

Высокие риски сложились в путевом хозяйстве Западно-Сибирской железной дороги: в соответствии с имеющейся программой оздоровления пути объем просроченных километров к 2024 году составит более 34% от объема путей дороги, что приведет к непрогнозируемым рискам нарушения безопасности движения поездов, сообщил источник, близкий к холдингу «РЖД».
Всеми видами ремонта на Западно-Сибирской железной дороге в 2020 году было обновлено более 500 км железнодорожного пути. «Компания инвестировала в развитие железной дороги свыше 37 млрд руб. с ростом на 15% к инвестпрограмме дороги в 2019-м. Основная часть средств была направлена на проекты, связанные с обновлением подвижного состава, путевой техники, обеспечением безопасности, повышением транспортной доступности населения, снятием инфраструктурных ограничений», – сообщил начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай на селекторном совещании об основных итогах года.

Однако этого недостаточно: дорога нуждается в ежегодном увеличении реконструкции и капитального ремонта до 700 км, отмечает источник. Особо остро необходимость проведения ремонтных работ в текущем году фиксируется на участке, расположенном на территории Республики Казахстан.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions