+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.06.2019 14:19:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Яндекс начнет разработку беспилотных авто в Израиле

"Яндекс" расширил тестирование беспилотных автомобилей в Израиле и начал разработку технологии силами местной команды, сообщили в пресс-службе компании. "Специалисты будут работать вместе с российской командой над разработкой технологии беспилотного управления автомобилем, а также решать задачи, возникающие по ходу тестирования в этой стране", – рассказали журналистам "Коммерсанта" в компании.
Израиль стал первой страной за пределами России и СНГ, где "Яндекс" разрабатывает беспилотную технологию. Необходимость старта разработки в других регионах компания объясняет тем, что это позволяет проверять технологию в различных условиях и делать ее более универсальной и масштабируемой.

Ранее руководитель "Яндекса" Аркадий Волож заявил, что в течение текущего года компания планирует выпустить на дороги разных стран около 100 беспилотных автомобилей.

Напомним, в конце 2018 года было принято постановление правительства России о проведении эксперимента в Москве и Санкт-Петербурге по тестированию беспилотных авто. Для участия в нем уже подали заявки шесть компаний, включая "Яндекс".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions