+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2021 15:32:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ВЦИОМ: треть россиян не поддерживают обязательную вакцинацию от COVID-19 в Москве и Московской области

Сегодня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса россиян об их отношении к обязательной вакцинации от коронавируса в Москве и Московской области.
Напомним, что ранее мэр Сергей Собянин подписал постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг. Согласно постановлению, к 15 июля руководство организаций должно привить первым компонентом вакцины 60% сотрудников, к 15 августа – вторым

На своем личном сайте он заявил, что вакцинация от коронавируса остается личным делом лишь до тех пор, пока человек сидит дома и ни с кем не контактирует. Когда же он вынужден по работе взаимодействовать с другими людьми, он должен думать об их безопасности.

Согласно опросу ВИЦОМ, 77% респондентов информированы о решении властей Москвы и Московской области провести обязательную вакцинацию от коронавируса не менее 60% работников сферы услуг. Впервые об этом услышали 22% опрошенных, чаще молодежь в возрасте от 18 до 34 лет (30–31%).

56% опрошенных находят решение об обязательной вакцинации соответствующим ситуации с коронавирусом в этих регионах. При этом каждый четвертый считает, что, скорее, не соответствует.

«Каждый второй россиянин (52%) полагает, что обязательная вакцинация работающих в сфере услуг позволит предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Москве и Московской области. Этого мнения чаще придерживаются люди, проживающие в городах до 100 тыс. человек и в селах (54–58%)», – отмечают аналитики ВЦИОМ.

Но 34% опрошенных высказали иное мнение, еще 14% не смогли дать однозначного ответа.

Кроме того, 49% положительно относятся к решению об обязательной вакцинации. А 30% заявили об обратном. Безразличны к этому вопросу 16% опрошенных.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions